Рейтинг@Mail.ru
Кехман хочет модернизировать театр в Новосибирске на частные средства - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кехман хочет модернизировать театр в Новосибирске на частные средства

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДиректор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман. Архивное фото
Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман. Архивное фото
Читать ria.ru в
На модернизацию Новосибирского государственного театра оперы и балета будут потрачены частные деньги, потому что физически в середине года Минкультуры не может выделить финансирование, заявил директор театра Владимир Кехман.

Владимир Кехман. Архивное фото
Кехман: театр в Новосибирске будет учитывать интересы государства
НОВОСИБИРСК, 6 апр — РИА Новости. Новый директор Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимир Кехман планирует на частные средства модернизировать техническую базу театра, сообщил он журналистам в понедельник.

"Я попросил всех тех специалистов, которым я доверяю. Часть из них на следующей неделе приедет из Москвы, а часть из Петербурга. Я уже сформулировал техническое задание о том, что я хотел бы сделать. Они мне расскажут, сколько это будет стоить. Я уже договорился, что это будут частные деньги, на которые я это сделаю, потому что физически в середине года Минкультуры не может выделить финансирование", — сказал Кехман.

Он сообщил, что техническая база театра оставляет желать лучшего, а, например, многие необходимые сотрудникам рабочие материалы не закупались годами.

В воскресенье 29 марта стало известно, что Минкультуры РФ на фоне конфликта вокруг постановки оперы "Тангейзер" уволило с поста директора новосибирского театра Бориса Мездрича. На его место назначен Владимир Кехман, директор Михайловского театра в Петербурге, который уже заявил, что опера "Тангейзер" снимается с репертуара театра, а само учреждение будет переименовано в Большой театр Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала