Рейтинг@Mail.ru
Вербное воскресенье - РИА Новости, 06.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вербное воскресенье

Читать ria.ru в

Православная церковь отметила в воскресенье один из двенадцати главных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в этот день Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ воскресенье, а также накануне вечером, в Лазареву субботу, верующим раздают в храмах освященные ветви вербы — в России они заменяют пальмовые ветви, которыми приветствовали Господа жители Иерусалима.
Священнослужитель и прихожане во время службы в канун празднования Входа Господня в Иерусалим в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Омске
В воскресенье, а также накануне вечером, в Лазареву субботу, верующим раздают в храмах освященные ветви вербы — в России они заменяют пальмовые ветви, которыми приветствовали Господа жители Иерусалима.
1 из 11
© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкВербное воскресенье традиционно наступает за неделю до Пасхи, предваряя последующие шесть дней наиболее строгого поста — Страстную седмицу (неделю), когда Церковь вспоминает страдания и крестную смерть Спасителя.
Празднование Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Благовещенске
Вербное воскресенье традиционно наступает за неделю до Пасхи, предваряя последующие шесть дней наиболее строгого поста — Страстную седмицу (неделю), когда Церковь вспоминает страдания и крестную смерть Спасителя.
2 из 11
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВход Господень в Иерусалим — одно из главных событий последних дней земной жизни Иисуса Христа, которое описывают все четыре евангелиста. Согласно Священному писанию, Спаситель перед своим последним посещением древнего города воскресил праведного Лазаря, жившего в селении Вифания и скончавшегося за четыре дня до прихода туда Господа. Весть об этом чуде быстро разнеслась по окрестностям, и когда Христос через несколько дней въезжал на молодом ослике в Иерусалим, люди приветствовали его, как царя, выстилая его путь одеждами и пальмовыми ветвями. Тогда же, после воскрешения Лазаря, первосвященники и фарисеи приняли окончательное решение убить Иисуса.
Перед патриаршим служением в канун празднования Входа Господня в Иерусалим в Храме Христа Спасителя в Москве
Вход Господень в Иерусалим — одно из главных событий последних дней земной жизни Иисуса Христа, которое описывают все четыре евангелиста. Согласно Священному писанию, Спаситель перед своим последним посещением древнего города воскресил праведного Лазаря, жившего в селении Вифания и скончавшегося за четыре дня до прихода туда Господа. Весть об этом чуде быстро разнеслась по окрестностям, и когда Христос через несколько дней въезжал на молодом ослике в Иерусалим, люди приветствовали его, как царя, выстилая его путь одеждами и пальмовыми ветвями. Тогда же, после воскрешения Лазаря, первосвященники и фарисеи приняли окончательное решение убить Иисуса.
3 из 11
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПрихожане у храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Омске в канун празднования Входа Господня в Иерусалим.
Прихожане у храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Омске в канун празднования Входа Господня в Иерусалим
Прихожане у храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Омске в канун празднования Входа Господня в Иерусалим.
4 из 11
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПрихожанка во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в грозненском храме Михаила Архангела.
Прихожанка во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в грозненском храме Михаила Архангела
Прихожанка во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в грозненском храме Михаила Архангела.
5 из 11
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПрихожане во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в соборе Казанской иконы Божьей матери в Чите.
Прихожане с ветками вербы во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в соборе Казанской иконы Божьей матери в Чите
Прихожане во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в соборе Казанской иконы Божьей матери в Чите.
6 из 11
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПеред патриаршим служением в канун празднования Входа Господня в Иерусалим в Храме Христа Спасителя в Москве.
Девочка перед патриаршим служением в канун празднования Входа Господня в Иерусалим в Храме Христа Спасителя в Москве
Перед патриаршим служением в канун празднования Входа Господня в Иерусалим в Храме Христа Спасителя в Москве.
7 из 11
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо время службы, посвященной празднованию Входа Господня в Иерусалим, в Храме Покрова Божией Матери во Владивостоке.
Прихожане во время службы, посвященной празднованию Входа Господня в Иерусалим, в Храме Покрова Божией Матери во Владивостоке
Во время службы, посвященной празднованию Входа Господня в Иерусалим, в Храме Покрова Божией Матери во Владивостоке.
8 из 11
© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкПеред богослужением в праздник Входа Господня в Иерусалим у Петро-Павловского кафедрального собора в Симферополе.
Прихожане перед богослужением в праздник Входа Господня в Иерусалим у Петро-Павловского кафедрального собора в Симферополе
Перед богослужением в праздник Входа Господня в Иерусалим у Петро-Павловского кафедрального собора в Симферополе.
9 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВо время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме во имя Казанской иконы Божией матери в поселке Калиново.
Прихожане во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме во имя Казанской иконы Божией матери в поселке Калиново
Во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме во имя Казанской иконы Божией матери в поселке Калиново.
10 из 11
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВо время службы в канун празднования Входа Господня в Иерусалим в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Омске.
Прихожане во время службы в канун празднования Входа Господня в Иерусалим в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Омске
Во время службы в канун празднования Входа Господня в Иерусалим в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Омске.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала