Сноубордистка Анисимова не расстроена, что на Сурдлимпиаде лишь третья - РИА Новости, 02.03.2020

Сноубордистка Анисимова не расстроена, что на Сурдлимпиаде лишь третья

В воскресенье Анисимова стала бронзовым призером соревнований в борд-кроссе. Ранее спортсменка выиграла еще две бронзы - в слоупстайле и хаф-пайпе.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апр — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская сноубордистка Светлана Анисимова заявила, что нисколько не расстроена тем, что на Сурдлимпийских играх ей ни разу не удалось подняться выше третьего места.

В воскресенье Анисимова стала бронзовым призером соревнований в борд-кроссе. Ранее спортсменка выиграла еще две бронзы — в слоупстайле и хаф-пайпе.

"Даже не знаю, почему здесь я выигрывала только бронзу. Сама удивлена. Значит, это моя судьба — мое третье место, и я довольна. Ни капли не расстроена! Бронза — это здорово. Думаю, у меня был шанс побороться за золото и серебро, но третье место — тоже хорошо", — сказала Анисимова журналистам.

Сурдлимпиада 2015. Сноуборд. Элла Шевлякова
Российские сноубордистки выиграли золото и бронзу на Сурдлимпиаде
По словам сноубордистки, в финале у нее были очень сильные соперницы. "Американка (Лорен Вейберт) очень хорошо стартовала и ушла вперед. Я пыталась догнать ее, но, к сожалению, на последней фигуре упала. Тем не менее я встала, не сдалась и дошла до конца, заняла третье место", — отметила Анисимова.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета XVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз проходят в России.