Чешские хоккеисты вновь обыграли норвежцев в Еврочеллендже - РИА Новости, 04.04.2015

Чешские хоккеисты вновь обыграли норвежцев в Еврочеллендже

Встреча, состоявшаяся в субботу в Лиллехаммере, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Единственный гол в матче записал на свой счет Доминик Симон, отличившийся на 30-й минуте.

МОСКВА, 4 апр — Р-Спорт. Хоккеисты сборной Чехии добились победы над сборной Норвегии в матче Еврочелленджа.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Лиллехаммере, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Единственный гол в матче записал на свой счет Доминик Симон, отличившийся на 30-й минуте.

Днем ранее чехи обыграли норвежцев со счетом 4:0. Голкипер сборной Чехии и екатеринбургского "Автомобилиста" Якуб Коварж вторую игру подряд отстоял "на ноль".

Еще в одном матче игрового дня хоккеисты сборной Франции нанесли поражение команде Дании со счетом 4:3. Датский хоккеист русского происхождения Кирилл Старков отметился двумя очками за результативность (гол и результативная передача).

Еврочеллендж является частью подготовки команд к чемпионату мира, который в этом году пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.

Следующие матчи в рамках турнира чехи проведут 9 и 10 апреля против словаков, норвежцы — 10 и 11 апреля против шведов.