Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Сурдлимпиады - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Сурдлимпиады

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАнна Федулова (Россия) на финише масс-старта среди женщин на XVIII Сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске
Анна Федулова (Россия) на финише масс-старта среди женщин на XVIII Сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске
В субботу российские спортсмены завоевали две золотые медали в лыжных гонках и стали недосягаемыми для преследователей. За день до конца Сурдлимпиады на счету россиян девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апр — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборная России досрочно заняла первое место в неофициальном командном зачете ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, проходящих в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

В субботу российские спортсмены завоевали две золотые медали в лыжных гонках и стали недосягаемыми для преследователей. Восьмую награду высшего достоинства в копилку сборной России принесла Анна Федулова в гонке на 10 км классическим стилем, а девятое золото выиграл Владимир Майоров на дистанции 15 км.

Сурдлимпиада 2015. Лыжные гонки. Женщины. Спринт
Лыжница Федулова выиграла десятое в карьере золото Сурдлимпиады
За день до конца Сурдлимпиады на счету россиян девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Вторыми в зачете идут чехи с четырьмя золотыми и одной серебряной наградой, третьими — американцы (три золота, одно серебро, одна бронза).

В воскресенье, последний день Сурдлимпиады, будут разыграны семь комплектов наград. Главные соперники россиян в борьбе за победу в общем зачете, в отличие от сборной России, не претендуют на медали в трех из них — в керлинге (мужском и женском) и хоккее.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз проходят в России.