КИЕВ, 4 апр — РИА Новости. Отстраненный от должности глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко заявил в ночь на субботу, что дело против него возбудили по недостоверным документам.
"Двадцать шестого марта было зарегистрировано уголовное производство. Подняли какие-то странные материалы 2013 года, когда меня даже в фининспекции не было, потому что я был назначен в 2014 году. На вчера и на сегодня планировали у меня обыски дома. Вот так работает правительство Яценюка, которое борется с коррупцией", — сказал Гордиенко в эфире программы "Шустер LIVE" в эфире украинского ТВ.
Вместе с тем, он ответил, что "не один раз за собой замечал внешнее наблюдение". "И вот со мной вместе приехала "Альфа" (спецподразделение СБУ), которая сопровождает меня домой", — сказал Гордиенко.

