Рейтинг@Mail.ru
Железный характер Роберта Дауни-младшего - РИА Новости, 04.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железный характер Роберта Дауни-младшего

Читать ria.ru в

4 апреля полувековой юбилей отмечает известный американский актёр, продюсер и музыкант Роберт Дауни-младший.

© AP Photo / Invision/Jon FurnissЧтобы быть в хорошей спортивной форме для исполнения роли Старка в фильме "железный человек" Роберту Дауни пришлось заниматься фитнесом по пять раз в неделю.
Актер Роберт Дауни младший на премьере фильма Железный человек 3 в Лондоне, Великобритания
Чтобы быть в хорошей спортивной форме для исполнения роли Старка в фильме "железный человек" Роберту Дауни пришлось заниматься фитнесом по пять раз в неделю.
1 из 12
© AP Photo / Marvel Entertainment/Paramount Pictures, Francois DuhameПосле выхода "Железного человека" киностудии буквально забросали Дауни различными предложениями.
Кадр из фильма Железный человек 3
После выхода "Железного человека" киностудии буквально забросали Дауни различными предложениями.
2 из 12
© AP PhotoНаиболее известной и удачной ролью Дауни в XX веке считается роль Чарли Чаплина в одноименном байопике Ричарда Аттенборо, принесшая ему премию BAFTA и первую номинацию на "Оскар".
Актер Роберт Дауни младший в роли Чарли Чаплина. 1992
Наиболее известной и удачной ролью Дауни в XX веке считается роль Чарли Чаплина в одноименном байопике Ричарда Аттенборо, принесшая ему премию BAFTA и первую номинацию на "Оскар".
3 из 12
© AP Photo / Alastair GrantРоберт Дауни-младший 7 лет встречался с Сарой Джессикой Паркер, с которой расстался в 1991 году. В 2003 году на съемках триллера "Готика" актер встретил продюсера Сьюзан Левин, на которой женился 27 августа 2005 года. В 2012 году на свет появился Экстон Элиас Дауни. 4 ноября 2014 года у пары родилась дочь Эйври Роэль Дауни.
Американский актер Роберт Дауни младший со своей женой Сюзан Дауни
Роберт Дауни-младший 7 лет встречался с Сарой Джессикой Паркер, с которой расстался в 1991 году. В 2003 году на съемках триллера "Готика" актер встретил продюсера Сьюзан Левин, на которой женился 27 августа 2005 года. В 2012 году на свет появился Экстон Элиас Дауни. 4 ноября 2014 года у пары родилась дочь Эйври Роэль Дауни.
4 из 12
© Warner Bros. Pictures. 2009В конце 2009 года на экраны вышел фильм Гая Ричи "Шерлок Холмс", где Роберт Дауни-младший исполнил роль знаменитого сыщика. В первый же уик-энд фильм побил все рекорды по кассовым сборам, а Дауни получил премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая мужская роль".
Роберт Дауни мл. в фильме Шерлок Холмс
В конце 2009 года на экраны вышел фильм Гая Ричи "Шерлок Холмс", где Роберт Дауни-младший исполнил роль знаменитого сыщика. В первый же уик-энд фильм побил все рекорды по кассовым сборам, а Дауни получил премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая мужская роль".
5 из 12
© AP Photo / Nick UtВ 90-х актер страдал наркотической зависимостью, в результате которой после череды громких скандалов его уволили со студий, где он был занят на съемках, а суд (за хранение героина, кокаина и оружия) приговорил Дауни к тюремному заключению (в 1996 году он был приговорен к 16 месяцам заключения в тюрьме Лос-Анджелеса) и принудительному лечению. Ради любви к своей будущей жене Роберт Дауни-младший прошел очередной курс лечения и, вылечившись, сделал ей предложение руки и сердца.
Американский актер Роберт Дауни младший в суде Малибу, Калифорния, США. 1996
В 90-х актер страдал наркотической зависимостью, в результате которой после череды громких скандалов его уволили со студий, где он был занят на съемках, а суд (за хранение героина, кокаина и оружия) приговорил Дауни к тюремному заключению (в 1996 году он был приговорен к 16 месяцам заключения в тюрьме Лос-Анджелеса) и принудительному лечению. Ради любви к своей будущей жене Роберт Дауни-младший прошел очередной курс лечения и, вылечившись, сделал ей предложение руки и сердца.
6 из 12
© AP Photo / Warner Bros., Melinda Sue Gordon"Впритык" - второй совместный фильм Роберта Дауни-младшего и Мишель Монаган — первой работой была черная комедия "Поцелуй навылет".
Кадр из фильма Впритык
"Впритык" - второй совместный фильм Роберта Дауни-младшего и Мишель Монаган — первой работой была черная комедия "Поцелуй навылет".
7 из 12
© AP Photo / Chris PizzelloВ 2013 и 2014 году Дауни возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии Forbes.
Американский актер Роберт Дауни младший на Аллее славы перед Китайским театром Граумана в Лос-Анджелесе, США
В 2013 и 2014 году Дауни возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии Forbes.
8 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктеры Бен Кингсли и Роберт Дауни младший в отеле The Ritz-Carlton перед началом пресс-конференции, посвященной фильму режиссера Шейна Блэка "Железный человек 3".
Актеры Бен Кингсли и Роберт Дауни младший в отеле The Ritz-Carlton перед началом пресс-конференции, посвященной фильму режиссера Шейна Блэка Железный человек 3
Актеры Бен Кингсли и Роберт Дауни младший в отеле The Ritz-Carlton перед началом пресс-конференции, посвященной фильму режиссера Шейна Блэка "Железный человек 3".
9 из 12
© AP Photo / Robert SpencerРоберт Дауни-младший со студентами Гарварда, 2004 год.
Актер Роберт Дауни младший со студентами Гарварда
Роберт Дауни-младший со студентами Гарварда, 2004 год.
10 из 12
© AP Photo / Paramount Pictures, Merie Weismiller WallaceВ 2008 году вышел фильм Бена Стиллера "Солдаты неудачи", в котором рассказывается история актеров, попавших на настоящую войну, но считающих это всего лишь съемками. Роберт сыграл в фильме Кирка Лазуруса, пятикратного лауреата премии "Оскар", который ради новой роли изменил пигментацию своей кожи. Блистательная игра Дауни-младшего принесла ему вторую номинацию на "Оскар" (приз был посмертно отдан Хиту Леджеру за фильм "Темный рыцарь"), номинацию на "Золотой глобус" и номинацию на приз Британской академии.
Кадр из фильма Солдаты неудачи
В 2008 году вышел фильм Бена Стиллера "Солдаты неудачи", в котором рассказывается история актеров, попавших на настоящую войну, но считающих это всего лишь съемками. Роберт сыграл в фильме Кирка Лазуруса, пятикратного лауреата премии "Оскар", который ради новой роли изменил пигментацию своей кожи. Блистательная игра Дауни-младшего принесла ему вторую номинацию на "Оскар" (приз был посмертно отдан Хиту Леджеру за фильм "Темный рыцарь"), номинацию на "Золотой глобус" и номинацию на приз Британской академии.
11 из 12
© AP Photo / Invision/Chris PizzelloРоберт Дауни-младший - лауреат премий "Золотой глобус" (2001, 2010), BAFTA (1993) и "Сатурн" (1994, 2009, 2014).
Актер Роберт Дауни младший
Роберт Дауни-младший - лауреат премий "Золотой глобус" (2001, 2010), BAFTA (1993) и "Сатурн" (1994, 2009, 2014).
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала