МОСКВА, 1 апр — РИА Новости/Прайм. Продажи совместного предприятия "АвтоВАЗа" и американского концерна General Motors — GM-Avtovaz, которое производит внедорожник Chevrolet Niva — в РФ сократились в первом квартале на 27,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 8,94 тысячи машин, говорится в сообщении компании.
После того, как американский концерн заявил о сворачивании производственных мощностей на территории России и частичном уходе с российского рынка, GM-Avtovaz станет единственным действующим производственным активом GM в РФ. Ранее СП планировало запустить в 2016 году производство нового поколения внедорожника Chevrolet Niva, однако сейчас строительство завода под новую модель остановлено.
На сегодняшний день продажи автомобилей Chevrolet Niva осуществляют 157 дилеров в РФ, восемь дилеров и три дистрибьютора в странах СНГ.

