МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Санкции с Ирана по достижении договоренностей по ядерной программе должны быть сняты, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.
Министр добавил, что это касается санкций, которые ввел в отношении Ирана СБ ООН.
"Односторонние санкции, которые были введены США, европейцами и некоторыми другими странами, мы законными не признаем ни в каких ситуациях, будь то Иран или какая другая страна. Но это уже вопрос взаимодействия между Ираном и этими государствами", — подчеркнул глава МИД РФ.
Политическую часть всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, о заключении которого стороны договорились еще в конце 2013 года, должны были согласовать к 24 марта. Однако в ходе последнего продолжающегося раунда сроки были сдвинуты.

