КИЕВ, 30 мар — РИА Новости. Руководство партии украинского премьера "Народный фронт" решило заняться не только псевдоборьбой с коррупцией, но и давлением на оппозицию, считает народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин.
В понедельник народные депутаты Украины от "Народного фронта" передали обращение генпрокурору Украины, в котором просят выяснить, где бизнесмен Дмитрий Фирташ и экс-глава администрации президента Сергей Левочкин взяли 2,5 миллиарда долларов на покупку акций телеканала "Интер".
"Два руководителя "Народного фронта", которые сегодня при власти, решили расширить свое амплуа с коррупции и бездарного управления страной до политической мести", — приводит комментарий Левочкина пресс-служба его партии.
"Я рассматриваю перформанс их подчиненных, запланированный на улице Резницкой (у генпрокуратуры — ред.), как очередной шаг по давлению на оппозицию", — подчеркнул политик.
