Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии, Квят - 5-й - РИА Новости, 13.09.2019

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии, Квят - 5-й

© AP Photo / Shizuo KambayashiГонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон. Архивное фото
В третьем сегменте в условиях дождя действующий чемпион мира проехал свой лучший круг за 1 минуту 49,834 секунды. Вторым стал гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (+0,074), третьим — партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,465).

МОСКВА, 28 мар — Р-Спорт. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации второго этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Малайзии.

В третьем сегменте квалификации, которая прерывалась из-за дождя, действующий чемпион мира проехал свой лучший круг за 1 минуту 49,834 секунды. Вторым стал гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (+0,074), третьим — партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,465). Четвертое и пятое время показали пилоты "Ред Булл" — Дэниел Риккьярдо (+1,707) и россиянин Даниил Квят (+2,117).

Места с шестого по десятое заняли Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), Фелипе Масса ("Уильямс"), Ромен Грожан ("Лотус"), Вальттери Боттас ("Уильямс") и Маркус Эрикссон ("Заубер").

Гонка Гран-при Малайзии состоится в воскресенье и начнется в 10:00 мск.