МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Следователи возбудили дело о возбуждении ненависти и вражды на "Русском марше", прошедшем 4 ноября 2014 года в Москве, сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по столице.
По версии следствия, 4 ноября 2014 года на митинге, проходившем на улице Перерва в Москве, неизвестные "совершили публичные действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по религиозным признакам".
ГСУ СКР по Москве подтвердило, что в четверг прошли обыски у ряда лиц, проверяемых на причастность к этому преступлению. Ранее об обысках сообщил адвокат Матвей Цзен — по его словам, в четверг следователи пришли с обысками к националистам Дмитрию Демушкину, Владимиру Туру и двум их соратникам в связи с делом, возбужденным после проведения "Русского марша".

