Рейтинг@Mail.ru
Пономарев не вернется в Россию, если примут решение о его задержании - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пономарев не вернется в Россию, если примут решение о его задержании

Читать ria.ru в
По словам депутата, если решение о лишении неприкосновенности не будет принято, то он приедет в страну. "Потому что я российский депутат и с меня никто этих обязанностей не снимал. Сам я от них отказываться тоже не собираюсь", — объяснил парламентарий.

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Депутат Госдумы Илья Пономарев не собирается возвращаться в Россию, если будет принято решение о его задержании.

"Если они хотят меня задержать в России, то я, естественно, в этой ситуации возвращаться не буду", — сказал депутат журналистам в среду по видеосвязи.

Депутат Госдумы Илья Пономарев. Архивное фото
Госдума получила из Генпрокуратуры документы на депутата Пономарева
По словам депутата, если решение о лишении неприкосновенности не будет принято, то он приедет в страну.

"Потому что я российский депутат и с меня никто этих обязанностей не снимал. Сам я от них отказываться тоже не собираюсь", — добавил парламентарий.

Он также отметил, что не планирует просить политического убежища в других странах.

"Это совершенно исключено, к этому нет никаких оснований. Я российский депутат, моя родина в России, мой город, который я представляю, Новосибирск. Никаких изменений я делать не собираюсь", — сказал Пономарев.

Ранее замглавы аппарата ГД Юрий Шувалов сообщил, что в Госдуму поступили документы из Генпрокуратуры по поводу депутата Ильи Пономарева, подробностей об их содержании пока нет.

В среду Пономарев, исключенный из партии "Справедливая Россия", написал на своей странице в Facebook, что Генпрокуратура обратилась в Госдуму о снятии с него депутатской неприкосновенности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала