ВАШИНГТОН, 25 мар — РИА Новости. Президент США Барак Обама во вторник позвонил федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с катастрофой лайнера А320 и предложил необходимую помощь в связи с трагедией, сообщает Белый дом.
"Президент выразил глубокие соболезнования от лица американского народа по случаю с трагической гибелью людей, включая многих школьников. Он предложил канцлеру помощь властей США в связи с трагедией", — говорится в заявлении Белого дома.
Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции ранее сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.
Последняя информация о крушении Airbus A320 — в онлайн-репортаже Ria.ru >>


