МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Проблема обеспечения Севастополя пресной водой полностью решена, заявил в понедельник директор профильного департамента Минприроды России Дмитрий Кириллов.
"Сегодня в результате выполненных мероприятий по снижению потерь воды в Севастополе и формированию запасов воды в Чернореченском водохранилище можно сказать, что вопрос с водоснабжением Севастополя решён полностью", — сказал Кириллов журналистам.
По его словам, ранее в Севастополе каждый второй литр воды "утекал в дырявые трубы". Переломить ситуацию смогло устранение утечек, использование подземных вод и внедрение системы оборотно-последовательного водоснабжения.
"Для обеспечения потребности промышленности и хозяйственно-питьевого обеспечения населения в Крыму достаточно своих водных ресурсов. Задача состоит в их аккумуляции, перераспределении и доставке потребителю", — добавил Кириллов.

