Рейтинг@Mail.ru
Создатель сингапурского "экономического чуда" Ли Куан Ю - РИА Новости, 24.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создатель сингапурского "экономического чуда" Ли Куан Ю

Читать ria.ru в

В ночь на 23 марта 2015 года скончался известный политик, первый премьер-министр независимого Сингапура Ли Куан Ю. Скончавшийся вплоть до последних дней считался самым уважаемым и влиятельным политиком в Азии и в мире — причем речь идет одновременно о 20-м веке и о нашем столетии.

© AP Photo / Wong Maye-EЛи Куан Ю считается одним из создателей сингапурского "экономического чуда", превратившего небольшое отсталое государство в экономически процветающую державу.
Первый премьер-министр Республики Сингапур Ли Куан Ю
Ли Куан Ю считается одним из создателей сингапурского "экономического чуда", превратившего небольшое отсталое государство в экономически процветающую державу.
1 из 11
© AFP 2024 / Roslan RahmanВ 1959-1990 годах Ли Куан Ю занимал пост премьер-министра Сингапура. В 1990-2004 годах — старший министр в правительстве Сингапура. В 2004-2011 годах был министром-ментором (наставник) в правительстве Ли Сьен Лунга, его старшего сына. Уйдя в отставку, сохранил свое место в парламенте.
Ли Куан Ю во время присяги 28 ноября 1990
В 1959-1990 годах Ли Куан Ю занимал пост премьер-министра Сингапура. В 1990-2004 годах — старший министр в правительстве Сингапура. В 2004-2011 годах был министром-ментором (наставник) в правительстве Ли Сьен Лунга, его старшего сына. Уйдя в отставку, сохранил свое место в парламенте.
2 из 11
© AP PhotoВ 1954 году Ли Куан Ю основал Партию народного действия, в которой занимал должность генерального секретаря до 1992 года за исключением небольшого перерыва в 1957 году.
Премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю ображается к жителям 29 июля 1964
В 1954 году Ли Куан Ю основал Партию народного действия, в которой занимал должность генерального секретаря до 1992 года за исключением небольшого перерыва в 1957 году.
3 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк22 сентября 2009 г. Глава правительства РФ Владимир Путин встретился сегодня в Ново-Огарево с министром-наставником республики Сингапур Ли Куан Ю.
Встреча премьер-министра РФ Владимира Путина с Ли Куан Ю
22 сентября 2009 г. Глава правительства РФ Владимир Путин встретился сегодня в Ново-Огарево с министром-наставником республики Сингапур Ли Куан Ю.
4 из 11
© REUTERS / Calvin Wong/FilesСегодня, среди прочего, Сингапур считается одним из мировых лидеров в медицинской науке — доживший до 91 года Ли Куан Ю и его сын, нынешний премьер страны Ли Сянь Лун, много лет назад вылечившийся от рака, являются этому примерами.
Бывший премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю 9 августа 2012
Сегодня, среди прочего, Сингапур считается одним из мировых лидеров в медицинской науке — доживший до 91 года Ли Куан Ю и его сын, нынешний премьер страны Ли Сянь Лун, много лет назад вылечившийся от рака, являются этому примерами.
5 из 11
© AP Photo / Ed WrayЛи Куан Ю был женат на Ква Геок Чу (1920-2010), с которой он познакомился в "Раффлз Колледже". В семье родились трое детей – два сына и дочь.
Бывший премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю с супругой задувают свечи на праздновании 80-летия
Ли Куан Ю был женат на Ква Геок Чу (1920-2010), с которой он познакомился в "Раффлз Колледже". В семье родились трое детей – два сына и дочь.
6 из 11
© AFP 2024 / Shaun CurryДэвид Кэмерон во время встречи с Ли Куаном Ю
Дэвид Кэмерон во время встречи с Ли Куаном Ю
Дэвид Кэмерон во время встречи с Ли Куаном Ю
7 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкГлавным событием двусторонних отношений стал официальный визит в Сингапур в ноябре 2009 года президента России Дмитрия Медведева — первое посещение этого азиатского государства на таком уровне за всю историю отношений между двумя странами.
Беседа президента РФ Дмитрия Медведева с министром-наставником республики Сингапур Ли Куаном Ю
Главным событием двусторонних отношений стал официальный визит в Сингапур в ноябре 2009 года президента России Дмитрия Медведева — первое посещение этого азиатского государства на таком уровне за всю историю отношений между двумя странами.
8 из 11
© AFP 2024 / EPU/ Jarmo HietarantaЛи Куан Ю был первым мировым лидером, доказавшим на практике, что неизменность руководителя может в нашу эпоху быть залогом стабильности и успешного развития изначально бедной нации.
Премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю
Ли Куан Ю был первым мировым лидером, доказавшим на практике, что неизменность руководителя может в нашу эпоху быть залогом стабильности и успешного развития изначально бедной нации.
9 из 11
© AFP 2024 / Patrick KovarikМинистр-наставник республики Сингапур Ли Куан Ю и министр финансов Франции Кристин Лагард во время встречи в Париже, 2010 год.
Министр-наставник республики Сингапур Ли Куан Ю и министр финансов Франции Кристин Лагард во время встречи
Министр-наставник республики Сингапур Ли Куан Ю и министр финансов Франции Кристин Лагард во время встречи в Париже, 2010 год.
10 из 11
© REUTERS / Edgar SuПремьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун объявил в стране общенациональный траур в память о своем отце Ли Куан Ю. Национальный траур продлится с 23 по 29 марта.
Катафалк с телом бывшего премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю
Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун объявил в стране общенациональный траур в память о своем отце Ли Куан Ю. Национальный траур продлится с 23 по 29 марта.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала