МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Подразделения Псковского соединения ВДВ подняты во вторник по тревоге в рамках командно-штабной тренировки по управлению войсками, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.
"Сегодня подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск в рамках плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами Российской Федерации выполнили мероприятия по приведению в боевую готовность полную", — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в настоящее время подразделения ВДВ совершают марши с выходом в районы сосредоточения, развернули полевые пункты управления и узлы связи.
После уточнения задач подразделения направятся на аэродромы погрузки и перебазируются в назначенные полигоны, где отработают контрольные и учебные задачи по практическому применению войск.
