НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мар — РИА Новости. Мордовия в этом году на развитие фермерских хозяйств получит из федерального бюджета субсидии в размере 14,5 миллиона рублей, сообщает республиканское правительство.
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.
Из этих средств 8,4 миллиона рублей будет направлено на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.
Еще 5,8 миллиона рублей — на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм.
Кроме того, более 268 тысяч рублей пойдут на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.