ХАБАРОВСК, 16 мар — РИА Новости. Десять детей из города Олекминск в Якутии попали в больницу после купания в бассейне городской бани, по предварительным данным, из-за избыточного хлорирования воды, сообщается в понедельник на сайте ГУМЧС по Якутии.
Отмечается, что информация об обращении детей в больницу с жалобами на плохое самочувствие поступила в МЧС утром в понедельник. Все дети были госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы в Олекминске.
"По информации лечащего врача, все дети находятся под наблюдением, состояние всех детей удовлетворительное. Предварительная причина ухудшения самочувствия — перенасыщение содержания хлора в воде бассейна. Выписка детей будет производиться после проведения анализов и осмотра специалистами", — сообщается на сайте.
Отмечается, что в настоящее время управление Роспотребнадзора по Олекминскому району производит проверку по факту происшествия.
Как уточнили в районном управлении Роспотребнадзора, госпитализированы 10 детей в возрасте от 10 до 15 лет.
