Гол Панарина принес СКА победу в I матче серии плей-офф КХЛ с "Динамо" - РИА Новости, 02.03.2020

Гол Панарина принес СКА победу в I матче серии плей-офф КХЛ с "Динамо"

Хоккеисты санкт-петербургского СКА одержали победу над московским "Динамо" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. СКА ведет в серии до четырех побед со счетом 1-0. Следующий матч команды проведут в Санкт-Петербурге 13 марта.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА одержали победу над московским "Динамо" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

Встреча, которая состоялась в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0). В составе СКА заброшенными шайбами отметились Евгений Кетов (23-я минута), Патрик Торесен (33-я минута) и Артемий Панарин (61-я минута). У "Динамо" голы на свой счет записали Мэт Робинсон (17-я минута) и Алексей Цветков (28-я минута).

Первый матч серии между СКА и "Динамо" ожидаемо собрал в "Ледовом" аншлаг. В стартовом периоде гораздо больше атаковал СКА, но единственный шанс использовали динамовцы. На 17-й минуте, когда команды играли в неполных составах, армейцы пропустили стремительную контратаку, которую точным броском завершил Робинсон, пробивший Микко Коскинена.

Армейцам нужно было отыгрываться, и они в самом начале второго периода обрушили на ворота "Динамо" шквал атак. Гол назревал, и вскоре Кетов счет сравнял. Тем не менее по ходу второго периода СКА пришлось отыгрываться еще один раз. На 28-й минуте встречи "Динамо" воспользовалось очередным провалом армейцев в обороне, и Цветков вывел "бело-голубых" вперед. Однако вскоре счет вновь стал равным: через пять минут СКА реализовал большинство благодаря Торесену, который оказался расторопнее всех на пятачке.

В третьем периоде команды действовали осторожно, в результате и у тех, и у других ворот опасных моментов практически не возникало. Развязка могла наступить в середине периода, когда сначала "Динамо" оказалось в большинстве, а затем СКА, но реализовать численное преимущество командам не удалось. Матч перешел в овертайм, в котором сильнее оказались хоккеисты СКА. В самом начале дополнительного периода Панарин оказался перед воротами "Динамо" и нанес точный бросок.

СКА ведет в серии до четырех побед со счетом 1-0. Следующий матч команды проведут в Санкт-Петербурге 13 марта.