Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Соукалова не верила, что выиграет медаль чемпионата мира - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистка Соукалова не верила, что выиграет медаль чемпионата мира

Читать ria.ru в
В среду в индивидуальной гонке чешская спортсменка стала серебряным призером, уступив россиянке Екатерине Юрловой.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 12 мар — Р-Спорт, Елена Соболь. Биатлонистка сборной Чехии Габриэла Соукалова призналась, что не верила, что сможет завоевать медаль в личной гонке на чемпионате мира в финском Контиолахти.

В среду в индивидуальной гонке Соукалова стала серебряным призером, уступив россиянке Екатерине Юрловой.

"Это просто невероятно, — сказала журналистам Соукалова, выигравшая ранее золото турнира в смешанной эстафете. — Для меня это просто замечательный сезон! Не думала, что это вообще возможно для меня — привезти с этого чемпионата медаль в личной гонке. Это так здорово, даже не знаю, что сказать".

Спортсменка заметила, что во время ожидания результатов соперниц она до конца не представляла, что сможет сохранить лидерство. Соукалова на протяжении большей части гонки лидировала в финишном протоколе, подвинуть ее сумела только Юрлова, которая финишировала среди последних участниц с лучшим результатом.

"Я не представляла до последнего, что смогу стать победительницей. Но заранее знала, что для меня здорово было бы быть на любом месте в пятерке сильнейших. Рада, что у нас была сегодня хорошо подготовленная трасса, я боялась ветра, потому что знала, что на огневом рубеже здесь это может стать помехой. Но все было в порядке", — добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала