Рейтинг@Mail.ru
Куртинайтис: бойцовские качества помогли БК "Химки" победить "Зенит" - РИА Новости, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куртинайтис: бойцовские качества помогли БК "Химки" победить "Зенит"

Читать ria.ru в
В среду химчане на своей площадке в ответном матче 1/8 финала турнира одолели "Зенит" со счетом 89:70 и вышли в следующий раунд.

ХИМКИ, 11 мар — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Энергия и бойцовские качества баскетболистов подмосковных "Химок" стали залогом победы над петербургским "Зенитом" в Кубке Европы, заявил главный тренер "желто-синих" Римас Куртинайтис.

В среду химчане на своей площадке в ответном матче 1/8 финала турнира одолели "Зенит" со счетом 89:70 и вышли в следующий раунд.

"Хорошо, что эта игра была дома, так как мы четыре игры подряд играли на выезде, и уже не хватало энергии и просто дней, чтобы потренироваться, — сказал Куртинайтис журналистам. — Сейчас мы имели пару дней, и собранность на эту игру уже была другого уровня. На этой энергии и тех бойцовских качествах, которые мы показали, мы и победили. Я рад за команду, все играли здорово, рад, что прошли в следующий этап".

Куртинайтис отметил прогресс молодого центрового Руслана Патеева, который удачно подменяет американца Пола Дэвиса.

"Сегодня я хотел, чтобы Дэвис играл в полную силу, но он быстро набрал много фолов, и я не видел смысла гонять его последнюю четверть, потому что мы вели 20 очков, — отметил тренер. — Я очень рад за Патеева, который воспользовался своим шансом, потому что много у нас игроков, которые эти шансы не используют. Руслан — молодец, неважно в старте он выходит или нет. Он играет хорошо, старается на 100% и помогает команде".

Однако литовский специалист остался недоволен тем, что игроки не смогли сохранить концентрацию до конца матча и проиграли последнюю четверть. "Мы опять проиграли последнюю четверть, это неправильно. Мы должны играть до конца, чтобы другие команды знали, что если мы ведем 10 очков, то это будет или 15, или 20, а не будет 0, как часто у нас бывает", — добавил Куртинайтис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала