БК "Химки" обыграл "Зенит" и вышел в четвертьфинал Кубка Европы - РИА Новости, 02.03.2020

БК "Химки" обыграл "Зенит" и вышел в четвертьфинал Кубка Европы

Матч, состоявшийся в среду в Химках, завершился со счетом 89:70 (26:11, 20:22, 27:16, 16:21) в пользу хозяев площадки. Первый матч в Санкт-Петербурге также завершился победой химчан (86:84).

ХИМКИ, 11 мар — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли петербургский "Зенит" в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы и пробились в четвертьфинал турнира.

Матч, состоявшийся в среду в Химках, завершился со счетом 89:70 (26:11, 20:22, 27:16, 16:21) в пользу хозяев площадки. Первый матч в Санкт-Петербурге также завершился победой химчан (86:84).

Самыми результативными в составе "Химок" стали Петтери Копонен и Тайрис Райс, набравшие 24 и 15 очков соответственно. У "Зенита" 16 очков на счету Артема Вихрова.

В четвертьфинале "Химки" сыграют с победителями пары "Валенсия" — "Бавария" (Мюнхен).