Норвежская лыжница Бьёрген выиграла малый Хрустальный глобус в спринте - РИА Новости, 11.03.2015

Норвежская лыжница Бьёрген выиграла малый Хрустальный глобус в спринте

Бьёрген в среду в норвежском Драммене заняла третье место в заключительной спринтерской гонке в рамках текущего Кубка мира и, набрав 610 очков, заняла первое место в спринтерском зачете.

МОСКВА, 11 мар — Р-Спорт. Норвежская лыжница Марит Бьёрген завоевала малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете.

Бьёрген в среду в норвежском Драммене заняла третье место в заключительной спринтерской гонке в рамках текущего Кубка мира и, набрав 610 очков, заняла первое место в спринтерском зачете. Второй с 560 очками стала норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг. Третье место заняла еще одна представительница Норвегии Майкен Касперсен Фалла, в активе которой 512 очков.

Лучшей из россиянок в спринтерском зачете стала Наталья Матвеева, занявшая девятое место с 216 очками.

Бьёрген ранее также досрочно завоевала большой Хрустальный глобус, вручаемый победителю общего зачета Кубка мира.