Рейтинг@Mail.ru
Непобедимый боец, актер и миссионер Чак Норрис - РИА Новости, 10.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непобедимый боец, актер и миссионер Чак Норрис

Читать ria.ru в

10 марта 2015 года исполняется 75 лет американскому киноактеру и продюсеру, мастеру боевых единоборств Чаку Норрису.

© East News / Everett CollectionЧак Норрис в сериале "Крутой Уокер"
Чак Норрис в сериале Крутой Уокер
Чак Норрис в сериале "Крутой Уокер"
1 из 10
© East News / Everett CollectionПосле окончания школы Норрис вступил в ряды ВВС США, служил в Южной Корее, где начал заниматься восточными единоборствами — каратэ, дзюдо, тхеквондо. Свою карьеру в мире кино Норрис начал благодаря другу и спарринг-партнеру — известному актеру Брюсу Ли, который пригласил его сняться в фильме "Возвращение дракона" (1972). Сцена боя, в которой приняли участие оба спортсмена, стала классикой "фильмов каратэ".
Чак Норрис и Брюс Ли в фильме Возвращение дракона
После окончания школы Норрис вступил в ряды ВВС США, служил в Южной Корее, где начал заниматься восточными единоборствами — каратэ, дзюдо, тхеквондо. Свою карьеру в мире кино Норрис начал благодаря другу и спарринг-партнеру — известному актеру Брюсу Ли, который пригласил его сняться в фильме "Возвращение дракона" (1972). Сцена боя, в которой приняли участие оба спортсмена, стала классикой "фильмов каратэ".
2 из 10
© AFP 2024 / Saul LoebВ 1968 году Норрис завоевал титул чемпиона мира по профессиональному каратэ в среднем весе, который удерживал в течение шести лет и ушел непобежденным в 1974 году. Он стал первым человеком в Западном полушарии, кто был удостоен черного пояса мастера восьмого дана тхеквондо.
Бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, актер Чак Норрис и его жена Джина О'Келли
В 1968 году Норрис завоевал титул чемпиона мира по профессиональному каратэ в среднем весе, который удерживал в течение шести лет и ушел непобежденным в 1974 году. Он стал первым человеком в Западном полушарии, кто был удостоен черного пояса мастера восьмого дана тхеквондо.
3 из 10
© Millennium Films (2012)Кадр из фильма "Неудержимые 2"
Кадр из фильма Неудержимые 2
Кадр из фильма "Неудержимые 2"
4 из 10
© AP PhotoЗатем последовали главные роли в картинах "Черные тигры" (1978), "Октагон" (1980), "Око за око" (1981), "Безмолвный гнев" (1982), "Одинокий волк МакКуэйд" (1983), "Без вести пропавшие"(1984) и др. В 1993 году телеканал CBS предложил Норрису сыграть заглавную роль в сериале "Уокер, техасский рейнджер" (1993-2001). В течение восьми лет актер играл борца с преступностью Корделла Уокера.
Актер Чак Норрис
Затем последовали главные роли в картинах "Черные тигры" (1978), "Октагон" (1980), "Око за око" (1981), "Безмолвный гнев" (1982), "Одинокий волк МакКуэйд" (1983), "Без вести пропавшие"(1984) и др. В 1993 году телеканал CBS предложил Норрису сыграть заглавную роль в сериале "Уокер, техасский рейнджер" (1993-2001). В течение восьми лет актер играл борца с преступностью Корделла Уокера.
5 из 10
© AP Photo / Mike TheilerАктер Чак Норрис во время визита с целью поддержать американских военнослужащих в Ираке
Актер Чак Норрис во время визита с целью поддержать американских военнослужащих в Ираке
Актер Чак Норрис во время визита с целью поддержать американских военнослужащих в Ираке
6 из 10
© AFP 2024 / Paul J. Richards В 2000-х годах Норрис снимался в фильмах "Человек президента", "Обитель дьявола", "Вышибалы", "Уокер, техасский рейнджер: Испытание огнем", "Неудержимые-2" и др. Норрис также реализовал себя в качестве режиссера, сценариста и продюсера, приняв участие в создании картин "Сыновья грома", "Война Логана", "Парный удар", "Человек президента", а также "Уокер, техасский рейнджер: Испытание огнем".
Актер Чак Норрис
В 2000-х годах Норрис снимался в фильмах "Человек президента", "Обитель дьявола", "Вышибалы", "Уокер, техасский рейнджер: Испытание огнем", "Неудержимые-2" и др. Норрис также реализовал себя в качестве режиссера, сценариста и продюсера, приняв участие в создании картин "Сыновья грома", "Война Логана", "Парный удар", "Человек президента", а также "Уокер, техасский рейнджер: Испытание огнем".
7 из 10
© Flickr / Darryl W. Moran PhotographyЧак Норрис и сын Эрик, на гоночной трассе.
Чак Норрис и сын Эрик, на гоночной трассе
Чак Норрис и сын Эрик, на гоночной трассе.
8 из 10
© East News / Everett CollectionВ 1990 году Чак Норрис со своей супругой Джиной создали фонд "Вышиби наркотики", в рамках которого действует программа физического воспитания школьников на основе боевых искусств. В 1992 году программа была начата в Хьюстоне в четырех государственных школах. За десятки лет она оказала положительное влияние на 80 тысяч выпускников.
Чак Норрис в фильме Вторжение в США
В 1990 году Чак Норрис со своей супругой Джиной создали фонд "Вышиби наркотики", в рамках которого действует программа физического воспитания школьников на основе боевых искусств. В 1992 году программа была начата в Хьюстоне в четырех государственных школах. За десятки лет она оказала положительное влияние на 80 тысяч выпускников.
9 из 10
© AP Photo / hoАктеры Джеймс Белуши и Чак Норрис
Актеры Джеймс Белуши и Чак Норрис
Актеры Джеймс Белуши и Чак Норрис
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала