Борцы Садулаев и Газимагомедов выиграли турнир на призы Медведя - РИА Новости, 02.03.2020

Борцы Садулаев и Газимагомедов выиграли турнир на призы Медведя

Чемпион мира и Европы 2014 года Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 килограммов. Магомедрасул Газимагомедов первенствовал в весе до 70 кг.

МОСКВА, 8 мар — Р-Спорт. Российские борцы вольного стиля Абдулрашид Садулаев и Магомедрасул Газимагомедов стали победителями традиционного международного турнира на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, проходившего в Минске, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы Дагестана.

Чемпион мира и Европы 2014 года Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 килограммов. Спортсмен четыре схватки из пяти выиграл досрочно и не отдал соперникам ни одного балла. Газимагомедов первенствовал в весе до 70 кг.

Серебряными призерами турнира стали Бекхан Гойгереев (61) и Магомед Курбаналиев (65), а бронзовыми — Тамерлан Караев (57), Ильдус Гиниятулин и Магомедхабиб Кадимагомедов (оба — 70).

В остальных весовых категориях первенствовали Владислав Андреев (57), Азамат Нуриков (65, оба — Белоруссия), Володя Франгулян (61, Армения), Джордан Барроуз (74, США), Хетаг Газюмов (97, Азербайджан) и Давид Модзманашвили (125, Грузия).