КИЕВ, 3 мар — РИА Новости. Следователи прокуратуры и милиция проводят обыск в помещении Главного управления ГАИ в Киеве в рамках уголовного производства в отношении руководителей и сотрудников столичной Госавтоинспекции из-за необоснованного привлечения к административной ответственности активистов Автомайдана, сообщила Генпрокуратура Украины.
Ранее прокуратура Киева направила в суд 15 обвинительных актов в отношении сотрудников столичной Госавтоинспекции, которые противоправно привлекали к административной ответственности водителей-участников Автомайдана.
Правоохранителям инкриминируют преступления по статьям "служебный подлог" и "незаконное препятствование организации или проведению собрания, митингов, походов и демонстраций" Уголовного кодекса Украины.

