КРАСНОДАР, 2 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Фристайлистке Анне Миртовой, выступавшей на Олимпиаде-2014 в дисциплине слоупстайл, необходимо еще много работать и улучшить свою программу для возвращения в состав сборной России после травмы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Долгов.
В преддверии Олимпиады в Сочи Миртова получила тяжелую травму колена, однако смогла выйти на старт. После выступления на Играх она перенесла операцию по замене связки в колене, а осенью 2014 года повредила голеностоп. Восстановление 22-летней Миртовой заняло почти год. 28 февраля фристайлистка одержала победу на международном турнире Russian Freestyle Games, который прошел в Миассе.
"Ане нужно еще выступить на чемпионате России. Прогресса в ее программе сейчас нет, что естественно, так как она не тренировалась из-за травмы. Пока не планируем привлекать ее на централизованную подготовку. Ей нужно еще работать, улучшить программу, доказывать, что может попасть в сборную. Миртовой нужен прогресс, так как, например, 14-летняя Лана Прусакова побеждала ее в квалификации на турнире в Миассе", — сказал Долгов по телефону.
