МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Зацикленность на "нормандском формате" по урегулированию ситуации на Украине неоправданна, необходимо сосредоточить внимание на работе Контактной группы, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
По его словам, "Киев должен вести прямой диалог с Донбассом".
О чем договорились на переговорах в Минске
Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа >>

