Бобслеист Касьянов: сил на соревнования четверок на ЧМ-2015 еще полно - РИА Новости, 02.03.2020

Бобслеист Касьянов: сил на соревнования четверок на ЧМ-2015 еще полно

В воскресенье сборная России в составе Касьянова, Ильвира Хузина, Александры Родионовой, Надежды Палеевой, Марии Орловой и Александра Третьякова выиграла в Винтерберге бронзу в командных соревнованиях. В этот же день на чемпионате мира также завершились соревнования двоек, в которых Касьянов с Алексеем Пушкаревым заняли 15-е место.

ВИНТЕРБЕРГ (Германия), 1 мар — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский бобслеист Александр Касьянов заявил агентству "Р-Спорт", что после двух гонок чемпионата мира у него еще остались силы на соревнования четверок, которые пройдут в немецком Винтерберге на следующей неделе.

В воскресенье сборная России в составе Касьянова, Ильвира Хузина, Александры Родионовой, Надежды Палеевой, Марии Орловой и Александра Третьякова выиграла в Винтерберге бронзу в командных соревнованиях. В этот же день на чемпионате мира также завершились соревнования двоек, в которых Касьянов с Алексеем Пушкаревым заняли 15-е место.

"Сил еще полно, впереди еще четверки. Завтра выходной, а потом продолжаем работать дальше!" — заявил Касьянов.

"А эмоции мы приберегли на соревнования четверок", — добавил разгоняющий Хузин.

Соревнования четверок на чемпионате мира состоятся в Винтерберге в следующие выходные.

Во время мужских заездов двоек в командной гонке пошел дождь со снегом. Ранее бобслеисты уже соревновались в снегопад в первый день личных состязаний. "Да уж, фартит нам тут, — рассмеялся Касьянов. — Но не думаю, что погода сегодня повлияла на результат".