Гонщик Боттас стал лучшим в последний день предсезонных тестов "Ф-1" - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик Боттас стал лучшим в последний день предсезонных тестов "Ф-1"

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСлева направо: Вальттери Боттас, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг. Архивное фото
Слева направо: Вальттери Боттас, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг. Архивное фото
Финн провел на трассе 89 кругов и показал лучший результат дня — 1 минута 23,063 секунды. Второй результат у прошедшего по треку 129 кругов гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля — 1.23,469. Третьим стал Фелипе Наср из "Заубера" — 1.24,023, 159 кругов.

МОСКВА, 1 мар — Р-Спорт. Пилот команды "Уильямс" Вальттери Боттас стал лучшим в заключительной серии предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне.

Финн провел на трассе 89 кругов и показал лучший результат дня — 1 минута 23,063 секунды. Второй результат у прошедшего по треку 129 кругов гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля — 1.23,469. Третьим стал Фелипе Наср из "Заубера" — 1.24,023, 159 кругов.

Дженсон Баттон на "Макларене", отказавшемся от многолетнего сотрудничества с Mercedes и перешедшем на двигатели Honda, за день прошел по трассе только 30 кругов из-за технических проблем, показав время 1.25,327. Новый болид "Форс Индии", который не принимал участия в первых и вторых предсезонных тестах, а на третьей предсезонной сессии вышел на трассу лишь во второй день, выглядел надежно: Серхио Перес проехал 130 кругов, показав 6-е время дня — 1.25,113.

Результаты других гонщиков: 4. Макс Ферстаппен, "Торо Россо" (1.24,527; 85), 5. Дэниел Риккьярдо, "Ред Булл" (1.24,638; 72),…7. Нико Росберг, "Мерседес" (1.25,186; 148),…9. Пастор Мальдонадо, "Лотус" (1.28,272; 36).

Заезды несколько раз прерывались красными флагами, в том числе по вине Мальдонадо: венесуэлец разбил свой "Лотус", врезавшись в заграждение.

Тестовая предсезонная подготовка команд завершилась. Сезон "Формулы-1" 2015 года стартует в Мельбурне, Гран-при Австралии пройдет с 13 по 15 марта.