Волейболист "Зенита" Волков заявил, что постепенно набирает форму - РИА Новости, 02.03.2020

Волейболист "Зенита" Волков заявил, что постепенно набирает форму

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок "Динамо" Петер Вереш, игроки "Зенита" Максим Михайлов и Александр Волков (слева направо). Архивное фото
Игрок Динамо Петер Вереш, игроки Зенита Максим Михайлов и Александр Волков (слева направо). Архивное фото
Волков пропустил весь регулярный чемпионат из-за травмы колена. Летом 2014 года он перенес операцию и все это время восстанавливался.

МОСКВА, 28 фев — Р-Спорт. Волейболист казанского "Зенита" Александр Волков, сыгравший первый матч за сезон в заключительном туре предварительного этапа чемпионата России против пермского "Прикамья", заявил, что начинает потихоньку набирать спортивную форму.

Волков пропустил весь регулярный чемпионат из-за травмы колена. Летом 2014 года он перенес операцию и все это время восстанавливался. Матч в рамках 26-го тура суперлиги, прошедший в субботу в Казани, завершился победой хозяев со счетом 3-2 (22:25, 19:25, 25:17, 25:21, 15:11).

"Первые две партии проиграли на своих ошибках. Затем команда заиграла лучше. Что касается меня, то поначалу нервничал — все-таки вышел на площадку после огромного перерыва. Потихоньку набираю форму", — сказал Волкова, чьи слова приводятся на официальном сайте "Зенита".

"Зенит" по итогам регулярной части чемпионата занял второе место и в плей-офф турнира сыграет с новоуренгойским "Факелом". Матчи 1/4 финала чемпионата России до двух побед пройдут 8, 15 и, если понадобится, 16 марта.