Феррер стал соперником Нисикори по финалу турнира в Акапулько - РИА Новости, 28.02.2015

Феррер стал соперником Нисикори по финалу турнира в Акапулько

© AFP 2024 / VANDERLEI ALMEIDAИспанский теннисист Давид Феррер. Архивное фото
Испанский теннисист Давид Феррер. Архивное фото
В полуфинальном матче Давид Феррер уступил в первой партии американцу Райану Харрисону, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию, но последующие два сета выиграл "под ноль" - 4:6, 6:0, 6:0.

МОСКВА, 28 фев — Р-Спорт. Испанец Давид Феррер оформил выход в финал теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов.

В полуфинальном матче испанский теннисист, 2-й номер посева, уступил в первой партии американцу Райану Харрисону, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию, но последующие два сета выиграл "под ноль" — 4:6, 6:0, 6:0. Поединок продолжался 1 час 52 минуты. Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу Феррера.

В финале Феррер, являющийся трехкратным победителем турнира в Акапулько, сыграет с японцем Кэем Нисикори (1), который оказался сильнее южноафриканца Кевина Андерсона (4).