Рейтинг@Mail.ru
Экс-член политсовета "СПС" Гозман потрясен убийством Немцова - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-член политсовета "СПС" Гозман потрясен убийством Немцова

Читать ria.ru в
Официальный представитель МВД Елена Алексеева сообщила, что Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей. В этот момент в спину политика было произведено четыре выстрела, в результате которых он погиб.

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Российский политик, экс-член федерального политсовета "СПС" Леонид Гозман потрясен убийством сопредседателя "РПР-Парнас" Бориса Немцова и не связывает это преступление с попыткой предотвратить антикризисный оппозиционный марш в Москве 1 марта.

Борис Немцов убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

Официальный представитель МВД Елена Алексеева сообщила, что Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей. В этот момент в спину политика было произведено четыре выстрела, в результате которых он погиб.

"Я совершенно потрясен, потому что Боря был очень живой человек. И Боря прошел очень трудный путь, на котором были и высочайшие посты в огромной нашей стране, и оппозиционность, и аресты, и вообще все, что угодно. Я его знал очень много лет, он всегда оставался порядочным человеком, что редко и трудно",- сказал Гозман РИА Новости.

При этом политик отметил, что не знает, поступали ли Немцову какие-то угрозы.

Гозман также добавил, что убийство Немцова вряд ли является попыткой предотвращения марша оппозиции в Москве, намеченного на 1 марта. "Я думаю, что это более серьезная вещь… Это не безумная реакция на какую-то конкретную акцию, это объявление войны",- считает Гозман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала