МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Международная правозащитная организация Amnesty International приветствует публикацию в США доклада о программе секретных тюрем ЦРУ, но отмечает, что он содержал лишь малую часть данных, и за ним не последовало никаких действий.
"С одной стороны, мы были очень рады видеть, наконец, публикацию секретного доклада о тюрьмах ЦРУ, о программе секретных тюрем", — заявила старший директор Amnesty International по исследованиям Анна Нейстат на презентации очередного доклада организации о ситуации с правами человека в мире в 2014 году.
"С другой стороны, тот факт, что была опубликована лишь малая часть этого доклада и то, что никаких действий по результатам произведено не было, является одной из существенных наших претензий к администрации (президента Барака) Обамы", — продолжила она.

