Шведская лыжница Калла победила в индивидуальной гонке на 10 км на ЧМ

© AFP 2019 / Pierre TeyssotШведская лыжница Шарлотта Калла. Архивное фото
Шведская лыжница Шарлотта Калла. Архивное фото
Шведка преодолела дистанцию за 25 минут 08,8 секунды. Серебро завоевала американка Джессика Диггинс (отставание - 41 секунда), бронзу - еще одна представительница США Кэйтлин Грегг (+46,9).

МОСКВА, 24 фев — Р-Спорт. Шведская лыжница Шарлотта Калла завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем на чемпионате мира в Фалуне.

Шведка преодолела дистанцию за 25 минут 08,8 секунды. Серебро завоевала американка Джессика Диггинс (отставание — 41 секунда), бронзу — еще одна представительница США Кэйтлин Грегг (+46,9).

Лучшей из представительниц России стала Наталья Жукова — 17-е место (+1.27,4). Алевтина Таныгина стала 24-й (+2.00,9), Юлия Чекалева — 28-й (+2.18,7), Ольга Репницына — 53-й (+4.14,2).

Чемпионат мира по лыжным видам спорта завершится 1 марта.