Россия выиграла медальный зачет ЧМ среди юниоров и юношей по биатлону - РИА Новости, 24.02.2015

Россия выиграла медальный зачет ЧМ среди юниоров и юношей по биатлону

Турнир прошел в белорусских Раубичах 18-24 февраля. Россияне завоевали пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды. Второе место заняла французская команда (3-1-2), третье - команда Норвегии (2-3-6).

МОСКВА, 24 фев — Р-Спорт. Сборная России по биатлону завоевала 12 наград на чемпионате мира среди юниоров и юношей, выиграв неофициальный общекомандный зачет.

Турнир прошел в белорусских Раубичах 18-24 февраля. Россияне завоевали пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды. Второе место заняла французская команда (3-1-2), третье — команда Норвегии (2-3-6).

Россиянка Елизавета Каплина выиграла бронзу в индивидуальной гонке среди девушек, среди юношей победу на дистанции одержал Кирилл Стрельцов, Игорь Шетько занял третье место. В индивидуальной гонке среди юниоров вторым стал Александр Дедюхин.

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева. Архивное фото
Биатлонистки юниорской сборной РФ завоевали серебро в эстафете на ЧМ
В спринтерских гонках российские юноши и девушки не смогли порадовать медалями, как и юниорки, а вот юниор Дедюхин завоевал золото. В гонке преследования девушки и юниорки не поднялись на пьедестал, Стрельцов стал серебряным призером, а у юниоров победу одержал Эдуард Латыпов, бронзовым призером стал Александр Поварницын.

Российские девушки Каплина, Наталья Ушкина и Кристина Резцова стали вторыми в эстафете, юноши Шетько, Никита Поршнев и Стрельцов выиграли гонку. Юниорки Виктория Сливко, Наталья Гербулова и Ульяна Кайшева стали серебряными призерами эстафеты, а юниоры Дедюхин, Виктор Третьяков, Латыпов и Поварницын стали победителями в этой дисциплине.