ТБИЛИСИ, 24 фев — РИА Новости. Грузинская полиция и таможенники получили доступ к базе данных центрального бюро Интерпола об угнанных автотранспортных средствах (SMV), сообщает агентство "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.
"С сегодняшнего для полномочные сотрудники патрульной полиции МВД и таможенного департамента службы доходов министерства финансов Грузии во время пересечения границы будут перепроверять легковые и грузовые автотранспортные средства в базе Интерпола об угнанных автотранспортных средствах", — говорится в сообщении.
В базе данных Интерпола на сегодняшний день есть информация о 6,8 миллиона автомобилях.
Ранее на всех КПП и в портах Грузии появилась база Интерпола украденных и утерянных проездных документов (SLTD). В базе данных содержится информация более чем о 40 миллионах документов, в том числе и об утерянных грузинских паспортах.
