ЖЕНЕВА, 23 фев — РИА Новости. Прогресс в отношении урегулирования иранской ядерной программы налицо, возвращаться к теме санкций совершенно нет повода, это будет деструктивно для переговорного процесса, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Я считаю это спекуляциями (возможность введения США новых санкций в отношении Тегерана) по той причине, что для этого совершенно, на мой взгляд, нет повода. Даже для тех, кто не может отрешиться от собственного санкционного зуда, вновь обращаться к теме введения новых дополнительных санкций в отношении Ирана совершенно нет повода", — сказал он.
"Прогресс на переговорах реален, и я уверен, что все те, от кого это зависит, получат в достаточном объеме информацию, для того чтобы взвесить все деструктивные последствия возможного введения новых санкций в отношении Ирана для переговорного процесса", — добавил замглавы МИД.

