Малкин оформил дубль в победном матче "Питтсбурга" с "Флоридой" в НХЛ - РИА Новости, 26.10.2019

Малкин оформил дубль в победном матче "Питтсбурга" с "Флоридой" в НХЛ

© REUTERS / Charles LeClaire-USA TODAY SportsЕвгений Малкин забивает гол в матче "Питтсбурга" с "Флоридой" в НХЛ, 22 февраля 2015
Евгений Малкин забивает гол в матче Питтсбурга с Флоридой в НХЛ, 22 февраля 2015
Встреча, состоявшаяся в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:1 в пользу команды хозяев. Российский форвард отличился на 40-й и 50-й минутах игры.

МОСКВА, 23 фев — Р-Спорт. Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил две шайбы в ворота "Флориды" в победном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1) в пользу команды хозяев. Малкин отличился на 40-й и 50-й минутах игры. Также в составе победителей шайбы в активе дважды Патрика Хернквиста (10-я и 44-я минуты), которому в ситуации со вторым голом ассистировал Малкин, и Пола Мартина (41). Единственный гол "Флориды" провел Скотти Апшолл (53).

Российский форвард был признан первой звездой матча. В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ в активе Малкина 24 заброшенных шайбы и 34 результативных передачи.