Конькобежец Есин выиграл чемпионат России в спринтерском многоборье - РИА Новости, 02.03.2020

Конькобежец Есин выиграл чемпионат России в спринтерском многоборье

Алексей Есин лидировал перед заключительной дистанцией 1000 метров, на которой показал лучшее время - 1 минута 10,21 секунды. Он одержал победу в многоборье с суммой 140,530 балла.

МОСКВА, 21 фев — Р-Спорт, Мария Воробьева. Алексей Есин выиграл проходящий в Москве чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

Есин лидировал перед заключительной дистанцией 1000 метров, на которой показал лучшее время — 1 минута 10,21 секунды. Он одержал победу в многоборье с суммой 140,530 балла.

Второй результат в забеге на 1000 метров показал Кирилл Голубев (1.11,12), третий — Михаил Козлов (1.11,15).

Вице-чемпионом России в спринте стал Козлов (143,890), бронзовую медаль выиграл Голубев (143,900).

По итогам соревнований был сформирован окончательный состав сборной России для участия в чемпионате мира в спринтерском многоборье, который пройдет в Астане 28 февраля — 1 марта.