Конькобежка Асеева выиграла чемпионат России в спринтерском многоборье - РИА Новости, 02.03.2020

Конькобежка Асеева выиграла чемпионат России в спринтерском многоборье

Надежда Асеева лидировала перед заключительной дистанцией 1000 метров, на которой показала третий результат - 1 минута 18,79 секунды. Она сумела сохранить лидерство в общем зачете и с суммой 157,145 балла выиграла чемпионат России.

МОСКВА, 21 фев — Р-Спорт, Мария Воробьева. Надежда Асеева одержала победу на проходящем в Москве чемпионате России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

Асеева лидировала перед заключительной дистанцией 1000 метров, на которой показала третий результат — 1 минута 18,79 секунды. Она сумела сохранить лидерство в общем зачете и с суммой 157,145 балла выиграла чемпионат России.

Лучшее время в забеге на 1000 метров показала Маргарита Рыжова (1.18,14), второй результат у Ангелины Голиковой (1.18,73).

Вице-чемпионкой России стала Голикова (157,795), бронзовую медаль выиграла Рыжова (157,900).

Чемпионат России завершится в субботу. Соревнования являются отбором на чемпионат мира в спринтерском многоборье.