РИА Новости
Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты

"Анахайм" без Брызгалова на выезде обыграл "Калгари"

Игра, состоявшаяся в пятницу в Калгари, завершилась волевой победой гостей со счетом 6:3 (0:1, 1:1, 5:1). "Дакс" проигрывали с разницей в два гола, но смогли переломить ход встречи.

МОСКВА, 21 фев — Р-Спорт. Хоккеисты "Анахайм Дакс" нанесли гостевое поражение "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккей на льду. Архивное фото
Хоккеисты "Калгари" одержали победу над "Сан-Хосе" в матче НХЛВстреча, прошедшая в среду в Калгари, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 3:0, 0:1) в пользу хозяев льда. В составе "Флэймз" шайбы забросили Крис Расселл (на 30-й минуте), Иржи Гудлер (32) и Мэйсон Рэймонд (39). У "Шаркс" отличился Джон Скотт.
Игра, состоявшаяся в пятницу в Калгари, завершилась волевой победой гостей со счетом 6:3 (0:1, 1:1, 5:1). "Дакс" проигрывали с разницей в два гола, но смогли переломить ход встречи.

В составе победителей шайбы забросили Эндрю Кольяно (36-я минута), Франсуа Бошмен (47), Райан Гетцлаф (49), Кайл Палмиери (52), Якоб Сильверберг (55) и Хампус Линдхольм (60). У хозяев отличились Мэтт Стэйджан (15), Лэнс Боума (32) и Шон Монахан (59). Российский голкипер "Анахайма" Илья Брызгалов остался на скамейке запасных.

В параллельном матче "Миннесота Уайлд" в гостях уверенно разобралась с "Эдмонтон Ойлерз" — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Авторами голов у победителей стали Джастин Фонтэйн (11, 59), Нино Нидеррайтер (16) и Джордан Шрёдер (36).