Жиль Симон стал последним полуфиналистом теннисного турнира в Марселе - РИА Новости, 21.02.2015

Жиль Симон стал последним полуфиналистом теннисного турнира в Марселе

Симон, посеянный на турнире под пятым номером, в четвертьфинале переиграл соотечественника Жереми Шарди со счетом 7:5, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 43 минуты. Для Симона эта победа стала четвертой в четырех встречах с Шарди.

МОСКВА, 21 фев — Р-Спорт. Французский теннисист Жиль Симон вышел в полуфинал турнира в Марселе (Франция), призовой фонд которого превышает 565 тысяч евро.

Симон, посеянный на турнире под пятым номером, в четвертьфинале переиграл соотечественника Жереми Шарди со счетом 7:5, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 43 минуты. Для Симона эта победа стала четвертой в четырех встречах с Шарди.

Соперником Симона по полуфиналу станет украинец Сергей Стаховский, выбивший из борьбы вторую ракетку турнира швейцарца Станисласа Вавринку. Вторую путевку в финал между собой разыграют испанец Роберто Баутиста-Агут (4-й номер посева) и француз Гаэль Монфис (7-й).