ДОНЕЦК, 20 фев — РИА Новости. Власти ДНР планируют провести обмен военнопленными с украинской стороной в субботу, сейчас идет подготовка, сообщил РИА Новости источник в правительстве ДНР.
"Обмен военнопленными мы планируем провести завтра. Сейчас все находится в стадии подготовки", — заявил он.
На востоке Украины с апреля 2014 года продолжается вооруженный конфликт между подконтрольными Киеву силовиками и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. В Минске 12 февраля контактная группа по урегулированию ситуации на Украине приняла документ о комплексе мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, а также обмен пленными.

