С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев — Р-Спорт, Артем Лисовский, Тарас Барабаш. Теннисисты Андрей Рублев, Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Константин Кравчук вошли в состав сборной России на матч Кубка Дэвиса против сборной Дании, заявил вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.
Сборная России сыграет с датчанами в первом круге зоны Европа/Африка в первой группе Кубка Дэвиса. Игры пройдут с 6 по 8 марта в Новом Уренгое.
"Состав известен. Против Дании сыграют Андрей Рублев, Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Константин Кравчук", — заявил Кафельников журналистам.
В случае победы над сборной Дании во втором круге россияне в июле сыграют против команды Испании.
"Пока не знаю, где мы будем играть. Возможно, матч уйдет в регионы. Неизвестно, в каком составе будут испанцы. Владивосток? Теоретически это возможно, Андрей Кузнецов об этом говорил. Я разговаривал с испанцами, во Владивосток сильнейшим составом они не поедут. Тогда у нас появляются шансы", — добавил вице-президент ФТР.
