Рейтинг@Mail.ru
Боков: ФК "Зенит" сыграет вничью с ПСВ в первом матче 1/16 финала ЛЕ - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боков: ФК "Зенит" сыграет вничью с ПСВ в первом матче 1/16 финала ЛЕ

© Fotolia / Vitaly KrivosheevФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
Читать ria.ru в
В четверг "Зенит" проведет первую встречу 1/16 финала с ПСВ в Эйндховене. Начало игры в 21:00 мск. Ответный матч пройдет 26 февраля в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев — Р-Спорт, Артем Лисовский. Первый матч санкт-петербургского "Зенита" и голландского ПСВ в рамках 1/16 финала Лиги Европы закончится вничью, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "сине-бело-голубых" Максим Боков.

В четверг "Зенит" проведет первую встречу 1/16 финала с ПСВ в Эйндховене. Начало игры в 21:00 мск. Ответный матч пройдет 26 февраля в Санкт-Петербурге.

"Интересно посмотреть, насколько команда готова после предсезонных сборов. Надо смотреть на вещи реально, все-таки ПСВ очень крепкая команда. В этой паре я бы не стал никому отдавать предпочтение. Понятно, что по именам и деньгам "Зениту" равных нет, но деньги в футбол не играют. Думаю, что будет голевая ничья. Мы знаем, что голландские клубы умеют играть в атакующий футбол. Но и "Зенит" со своими нападающими хоть раз, но прорвет оборону соперника", — сказал Боков по телефону.

В матче с ПСВ не примет участия форвард "Зенита" Александр Кержаков, который не попал в заявку на игру. По мнению Бокова, это не станет потерей для петербургского клуба. "Года три-четыре назад я бы сказал, что это потеря. К сожалению, годы идут, и футболисты не становятся моложе. Да, они становятся опытнее, к ним тянутся молодые футболисты, но время все же берет свое. К Кержакову нет претензий в плане самоотдачи, однако тренер принимает решение, кого брать на игру", — продолжил эксперт.

Кроме "Зенита" Россию на стадии 1/16 финала Лиги Европы представляет московское "Динамо", которое также в четверг сыграет с "Андерлехтом" в Бельгии. Начало встречи в 23:05 мск.

"Я бы эти пары поставил на одну ступеньку. У нас только возобновляется чемпионат, в Европе он идет вовсю. В этом плане у ПСВ и "Андерлехта" есть кое-какой гандикап. Но я считаю, что у "Зенита" и "Динамо" качество игроков выше, поэтому силы уравниваются. Дойдут ли наши команды до финала Лиги Европы? Мы пока не видели их готовность к сезону. Но на данный момент я скажу: почему бы и нет", — добавил Боков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала