МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Российские снайперы из миротворческого соединения Центрального военного округа (ЦВО) приступили к контрольным стрельбам в ночное время на Рощинском полигоне в Самарской области, сообщили в четверг пресс-службе ЦВО.
Миротворцы отрабатывают стрельбу по неподвижным целям, в снайперской паре — по подвижным целям со сменой позиций, а также по неподвижным целям залпом. Также на полевом выходе снайперы отработают организацию засад, ведение оборонительного боя и тактические снайперские дуэли. Учения завершатся контрольным занятием по выживанию в зимних условиях.
"Военнослужащие учатся поражать цели на расстояниях до одной тысячи метров с использованием прицелов ночного видения", — говорится в сообщении.
Единственная в России мотострелковая бригада миротворческих сил ЦВО была сформирована 1 февраля 2005 года для участия в поддержании международного мира и безопасности под эгидой ООН. За время существования соединения его военнослужащие осуществляли мирное урегулирование в Абхазии, Приднестровье и Северной Осетии.