КРАСНОДАР, 17 фев — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Международный аэропорт "Краснодар", закрытый во вторник из-за снегопада, возобновил работу в штатном режиме, сообщила компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края.
"По данным на 16.00 мск, аэропорт Краснодара начал принимать и выпускать задержанные ранее рейсы", — говорится в сообщении.
В течение дня на запасном аэродроме в Сочи совершили посадку три летевшие в Краснодар самолета — из Москвы, Нового Уренгоя и Худжанда.
Кроме того, из-за нелетной погоды были отменены четыре рейса в Краснодар, в том числе три из Москвы и один из Сочи. Всего на прилет были задержаны семь авиарейсов, преимущественно из Москвы. Они ожидали улучшения погодных условий в аэропортах вылета. На вылет из аэропорта Краснодар задержаны обратные рейсы этих же авиакомпаний.
"В течение ближайших часов расписание нормализуется", — заверили в управляющей компании.
Из-за снегопада в Краснодарском крае по-прежнему закрыт международный аэропорт "Анапа"; по данным "Базэл Аэро", ситуация здесь "остается прежней". "До конца дня здесь запланировано обслуживание двух авиарейсов из Москвы. Ожидается, что аэропорт Анапа откроется в 17:00", — говорится в сообщении.
