БРЮССЕЛЬ, 16 фев — РИА Новости, Мария Князева. Еще одна встреча министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) для обсуждения финансовой помощи Греции может состояться в пятницу, сообщил министр финансов Ирландии Майкл Нунан.
В понедельник Еврогруппа вновь обсудит проблему греческого долга. Греция надеется подписать на полгода промежуточное соглашение (bridge agreement) по финансированию потребностей государства до заключения нового окончательного соглашения с европейскими партнерами.
На внеочередном заседании 11 февраля было решено, что рабочая группа Еврогруппы и греческая сторона вместе разработают документ, в котором подробно изложат различия между меморандумом с кредиторами и предложениями Греции. Стороны обсудят разногласия и попытаются прийти к общему соглашению.
"Ничего прорывного за выходные не произошло, поэтому мяч на греческой стороне, чтобы объяснить нам, чего они конкретно ждут", — отметил Нунан.
Афины требуют списать часть госдолга, который вырос до 320 миллиардов евро. Греция заявила также, что не намерена жить по меморандумам с кредиторами, которые расписывают каждый шаг правительства в экономике и предписывают ему политику затягивания поясов.

